наверх
19.04.202408:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: экс-главу ФК "Валенсия" обвиняют в попытке похитить преемника

(обновлено: )27
Бывший президент футбольного клуба "Валенсия" Хуан Солер задержан полицией в Испании, ему предъявлено обвинение в планировании похищения другого экс-главы клуба Висенте Сориано.

МОСКВА, 9 апр - Р-Спорт. Бывший президент футбольного клуба "Валенсия" Хуан Солер задержан полицией в Испании, ему предъявлено обвинение в планировании похищения другого экс-главы клуба Висенте Сориано, сообщает El Mundo.

В июле 2009 года Сориано приобрел контрольный пакет акций "Валенсии" у семьи Солер за 85,5 миллионов евро, однако, по данным испанских СМИ, не выплатил деньги полностью.

Предполагается, что по этой причине Солер сделал попытку через посредника нанять исполнителя для похищения преемника на посту президента "Валенсии". Как пишет El Mundo, предполагаемый инициатор похищения был готов выложить за него от 50 до 100 тысяч евро.

Солер не будет заключен под стражу, но его обязали находиться на территории Испании и время от времени являться в полицию. Кроме того, обвиняемому запретили приближаться к Сориано, который живет с ним в одном районе, менее чем на 15 метров.

    Самое читаемое
      Темы дня