наверх
19.04.202402:21
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Дик Адвокат ничего не знает о подкупе судей игроками "Зенита"

(обновлено: )16
Главный тренер голландского АЗ Дик Адвокат заявил, что ему ничего не известно о подкупе судей футболистами петербургского "Зенита", о котором рассказал экс-игрок "сине-бело-голубых" Эрик Хаген.

МОСКВА, 3 апр - Р-Спорт. Главный тренер голландского АЗ Дик Адвокат заявил, что ему ничего не известно о подкупе судей футболистами петербургского "Зенита", о котором рассказал экс-игрок "сине-бело-голубых" Эрик Хаген.

В среду в норвежской прессе было опубликовано интервью Хагена, в котором он признался, что футболисты "Зенита" после одного из матчей Кубка УЕФА отдавали по 3 тысячи долларов из 12 тысяч бонусных денег за победу судье встречи, чье имя не называется.

"Конечно, я никогда не платил никому эти деньги и ни о чем подобном не слышал, - приводит De Telegraaf слова Адвоката. - Странно, что это всплывает спустя несколько лет. Честно говоря, мне даже сложно представить себе такое".

Хаген выступал за "Зенит" с 2005 по 2008 год, стал в составе "сине-бело-голубых" чемпионом России и завоевал Кубок УЕФА. Адвокат занимал пост главного тренера петербуржцев с 2006 по 2009 год.

    Самое читаемое
      Темы дня