Форвард "ПСЖ" Ибрагимович из-за травмы пропустит несколько недель

(обновлено: )15
Лидер футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" шведский нападающий Златан Ибрагимович из-за мышечного повреждения пропустит несколько недель.

МОСКВА, 3 апр - Р-Спорт. Лидер футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" шведский нападающий Златан Ибрагимович из-за мышечного повреждения пропустит несколько недель, сообщил президент парижской команды Нассер аль-Хелаифи.

В среду "ПСЖ" на своем поле обыграл лондонский "Челси" со счетом 3:1 в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Ибрагимович вышел в стартовом составе, однако во втором тайме получил повреждение и на 68-й минуте был заменен.

"Восстановление займет несколько недель", - сказал после матча аль-Хелаифи, которого цитирует L'Equipe.

"Златан почувствовал небольшую боль в мышцах. Не знаю, икроножная ли это мышца или задняя мышца бедра. Мы с этим еще разберемся, но ему понадобится какое-то время на восстановление", - пояснил главный тренер "ПСЖ" Лоран Блан.

Таким образом, Ибрагимович, который в текущем сезоне провел за парижан 43 игры и забил 40 мячей, скорее всего, вынужден будет пропустить ответную встречу с "Челси", которая пройдет 8 апреля в Лондоне.