наверх
24.04.202401:53
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СК РФ объявил в розыск известного MMA-бойца Александра Емельяненко

(обновлено: )29
Известный боец смешанных единоборств Александр Емельяненко объявлен в розыск по подозрению в надругательстве над уборщицей и краже паспорта.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Известный боец смешанных единоборств Александр Емельяненко объявлен в розыск по подозрению в надругательстве над уборщицей и краже паспорта, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Поскольку он скрылся, не явившись в установленное время для допроса <...>, Емельяненко объявлен в федеральный розыск", - сказал Маркин.

В ближайшее время следствие намерено предъявить ему обвинение. Спортсмену грозит реальный срок заключения.

Александр Емельяненко - один из известнейших представителей России в международных чемпионатах по смешанным боевым искусствам.

Он младший брат Федора Емельяненко, которого многие СМИ, в том числе американские, считают величайшим бойцом смешанного стиля в истории.

В отличие от брата, Александр регулярно попадает в скандалы, зачастую в пьяном виде. Так, в прошлом году он избил пенсионера в одном из московских кафе, однако избежал наказания по уголовному делу.

До этого был внезапно отменен его бой с Эриком Приндлом в рамках турнира в Тюмени. По словам организаторов, спортсмен постоянно нарушал режим тренировок, не готовился к поединку и отказался сдавать анализы медицинской комиссии.

Самое читаемое
    Темы дня