наверх
25.04.202418:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Россиянин Чеботарев уверен, что готов к бою с украинцем Митрофановым

(обновлено: )146
Российский боксер Артем Чеботарев заявил , что считает соперника по Всемирной серии бокса украинца Дмитрия Митрофанова очень серьезным оппонентом и полностью готов к бою, который пройдет в Москве.
1 / 2

МОСКВА, 31 мар - Р-Спорт, Олег Богатов. Российский боксер Артем Чеботарев заявил агентству "Р-Спорт", что считает соперника по Всемирной серии бокса (WSB) украинца Дмитрия Митрофанова очень серьезным оппонентом и полностью готов к бою, который пройдет в понедельник в Москве.

Сборные России и Украины дважды встретятся в четвертьфинале WSB - 31 марта в Москве и 4 апреля в Донецке. Чеботарев выступает в весовой категории до 75 килограммов.

"Мне предстоит встреча с очень серьезным соперником, - сказал Чеботарев. - Но я заранее знаю, что буду боксировать именно с Митрофановым. Это постоянно идущий вперед и темповой боксер, физически сильный и очень выносливый. И я целенаправленно готовился к бою с ним, проводя специальную работу на тренировочном сборе".

Россиянин, который, в отличие от украинца, провел только два боя в WSB, считает, что "пока не прочувствовал все пять раундов, но физических кондиций и выносливости" у него хватало во всех любительских боях.

"И я не думаю, что кто-то меня перетерпит или пересилит на ринге, - добавил собеседник агентства. - Мне надо будет действовать экономно, чтобы преждевременно не тратить силы, делать акцент на точность и жесткость ударов. Я всегда готов выложиться по максимуму и буду стараться не подвести команду. Мы должны выиграть".

    Самое читаемое
      Темы дня