наверх
20.04.202415:23
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украина отказалась от проведения финала Всемирной серии бокса

(обновлено: )24
Финальные матчи Всемирной серии бокса, которые должны были состояться в Киеве 30-31 мая, пройдут за пределами Украины.

МОСКВА, 31 мар - Р-Спорт, Олег Богатов. Финальные матчи Всемирной серии бокса (WSB), которые должны были состояться в Киеве 30-31 мая, пройдут за пределами Украины, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер российской франшизы WSB Степан Лендьел.

Сборные России и Украины встретятся в четвертьфинале WSB, первый матч пройдет 31 марта в Москве, ответный - 4 апреля в Донецке.

"Украина по известным причинам отказалась от проведения финальных матчей Всемирной серии бокса, - сказал Лендьел. - Знаю, что WSB уже предложила провести финалы Азербайджану. И я не исключаю, что такое предложение поступит и нам. Тем более что президент (Международной ассоциации любительского бокса) AIBA господин Ву сегодня прилетел в Москву".

Собеседник агентства отметил, что предстоящие встречи российских и украинских боксеров "пройдут под девизом "Спорт вне политики". "Сегодня в Академии бокса в Лужниках прошло официальное взвешивание спортсменов, и все боксеры уложились в рамки весовых категорий, - продолжил Лендьел. - И теперь все готово к завтрашней встрече".

В остальных четвертьфиналах встретятся Куба - США, Италия - Азербайджан и Казахстан - Германия.

Самое читаемое
    Темы дня