25.04.202412:30

Японский фигурист Ханю выиграл чемпионат мира

(обновлено: )11

САЙТАМА (Япония), 28 мар - Р-Спорт. Японский фигурист Юдзуру Ханю стал победителем чемпионата мира-2014 в мужском одиночном катании, россиянин Максим Ковтун занял четвертое место.

В пятницу фигуристы представили произвольную программу. По сумме двух прокатов Ханю, являющийся олимпийским чемпионом Сочи, набрал 282,59 балла. Серебро досталось еще одному японскому фигуристу Тацуки Матиде (282,26), бронза у испанца Хавьера Фернандеса (275,93).

Единственный представитель России в соревнованиях "одиночников" Ковтун набрал 247,37 балла и стал четвертым. Благодаря попаданию 18-летнего спортсмена в десятку сильнейших, на следующем чемпионате мира в Шанхае сборная России сможет выставить двух фигуристов в мужском одиночном катании.

Чемпионат мира проходит в Сайтаме (Япония). В субботу определятся призеры в танцах на льду и в соревнованиях женщин.