наверх
19.04.202414:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Российской фристайлистке Комиссаровой будет оказана помощь психолога

(обновлено: )124
Российской фристайлистке Марии Комиссаровой, проходящей курс реабилитации в Мюнхене, будет оказана помощь психолога.

МОСКВА, 28 мар - Р-Спорт. Российской фристайлистке Марии Комиссаровой, проходящей курс реабилитации в Мюнхене, будет оказана помощь психолога, сообщает официальный сайт Федерации фристайла России (ФФР).

Комиссарова 15 февраля получила перелом позвоночника со смещением во время тренировки по ски-кроссу на Олимпийских играх в Сочи. Со стадиона в экстрим-парке "Роза Хутор", где проходила тренировка, ее срочно доставили в краснополянскую больницу №8, где была успешно проведена операция, длившаяся 6,5 часа. Затем Комиссарова была доставлена в Мюнхен, где ее прооперировали во второй раз. После этого спортсменку перевели в реабилитационный центр недалеко от Мюнхена. Чувствительность нижней части тела у нее по-прежнему отсутствует. Поэтому основные усилия специалистов сейчас направлены на то, чтобы восстановить некоторые функции организма и помочь Марии адаптироваться к новым жизненным условиям.

"Лечение продолжается в плановом порядке. В соответствии с той тактикой, которая была избрана на консилиуме немецких и российских врачей. Маше проводятся необходимые физиотерапевтические процедуры, массаж, она много работает на тренажерах. На будущей неделе с ней начнет заниматься психолог, которого специально для этого в Германию командирует ФМБА России. Что надо для лучшей адаптации ее к новым жизненным условиям", - приводит сайт ФФР слова главного врача федерации Мирзали Самедова.

Самое читаемое
    Темы дня