наверх
19.04.202419:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

РФС заявил, что взаимодействует с ФФУ по вопросу статуса клубов Крыма

(обновлено: )8
Российский футбольный союз обсуждает вопрос о будущем футбольных клубов Крыма и Севастополя с Федерацией футбола Украины, заявил президент РФС Николай Толстых.

МОСКВА, 25 мар - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский футбольный союз (РФС) обсуждает вопрос о будущем футбольных клубов Крыма и Севастополя с Федерацией футбола Украины, заявил президент РФС Николай Толстых.

В Крыму базируются три профессиональных футбольных клуба: "Севастополь", симферопольская "Таврия" и "Титан" из Армянска (первая лига), которые в будущем могут влиться в российские соревнования. Днем ранее Толстых рассказал, что РФС в ближайшее время подготовит проекты документов по включению Федерации футбола Крыма в состав членов РФС.

"Мы взаимодействуем со всеми сторонами по данному вопросу, в том числе с Федерацией футбола Украины", - сказал Толстых на пресс-конференции после заседания исполкома РФС во вторник.

"Мы обязаны выполнить и соблюсти все необходимые процедуры, связанные с требованиями ФИФА и УЕФА, - добавил Толстых. - Мы будем это делать неукоснительно, а по завершении всех мероприятий, мы это постараемся сделать максимально быстро, мы проинформируем СМИ".

Руководитель РФС отметил, что в ближайшее время пройдут "рабочие встречи непосредственно с представителями субъектов футбола Крыма". "Мы будем конструктивно и тесно сотрудничать с руководством ФИФА и УЕФА, руководствоваться требованиями этих организаций", - сказал Толстых.

Самое читаемое
    Темы дня