наверх
29.03.202412:49
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ФСБР: крымские спортсмены смогут принять участие в ЧР по борьбе

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )19
Спортсмены Крыма и Севастополя смогут выступить в чемпионатах России по вольной, женской и греко-римской борьбе, сообщается на официальном сайте Федерации спортивной борьбы России (ФСБР).

МОСКВА, 25 мар - Р-Спорт. Спортсмены Крыма и Севастополя смогут выступить в чемпионатах России по вольной, женской и греко-римской борьбе, сообщается на официальном сайте Федерации спортивной борьбы России (ФСБР).

Федерации по видам борьбы Крыма и Севастополя обратились с просьбой о принятии их в состав ФСБР. Сформирована рабочая группа ФСБР, которая занимается вопросами интеграции. Чемпионаты России по вольной, женской и греко-римской борьбе пройдут летом в Якутске, Новочебоксарске и Краснодаре соответственно.

Также ведутся консультации по получению государственной аккредитации борцовскими организациями новых субъектов РФ с последующим их включением в состав ФСБР.

На референдуме 16 марта более 90% крымчан высказались за вхождение в состав России, соответствующий договор был подписан в Москве 18 марта. В конце прошлой недели обе палаты парламента ратифицировали договор, а также приняли закон о появлении в составе России двух новых субъектов РФ - республики Крым и Севастополя.

Самое читаемое
    Темы дня