наверх
28.03.202420:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Свидлер и Карякин сыграют на командном чемпионате России по шахматам

(обновлено: )20
Известные российские гроссмейстеры Петр Свидлер и Сергей Карякин, участники проходящего в Ханты-Мансийска турнира претендентов, примут участие в командном чемпионате России, который в апреле пройдет в Лоо (Краснодарский край), сообщается на официальном сайте Российской шахматной федерации.

МОСКВА, 20 мар - Р-Спорт. Известные российские гроссмейстеры Петр Свидлер и Сергей Карякин, участники проходящего в Ханты-Мансийска турнира претендентов, примут участие в командном чемпионате России, который в апреле пройдет в Лоо (Краснодарский край), сообщается на официальном сайте Российской шахматной федерации.

Свидлер возглавит команду "СПбШФ" из Санкт-Петербурга, а Карякин наряду с Александром Грищуком будет представлять на первых досках "Малахит" из Екатеринбурга. Уроженец Татарстана американец Гата Камский выступит за казанскую "Ладью".

В мужском турнире также будут участвовать ПШК "Политехник" (Нижний Тагил), "Тихий Дон" (Ростовская область), "Атом" (Десногорск), "Университет-Белореченск" (Краснодарский край), "ЮГРА" (Ханты-Мансийский автономный округ), "Клуб имени М.И. Чигорина" (Санкт-Петербург), ШСМ "Наше Наследие" (Москва), "Жигули" (Самарская область), сборная Воронежской области, "Ямал" (Ямало-Ненецкий автономный округ) и ШК "Классика" (Первоуральск). За награды женского турнира поспорят "Ладья" (Казань), "ЮГРА" (ХМАО), "Клуб имени М.И. Чигорина" (Санкт-Петербург) и ШСМ "Наше Наследие" (Москва).

Командные чемпионаты России завершатся 13 апреля.

Самое читаемое
    Темы дня