наверх
29.03.202416:36
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Лидеры сборной России будут боксировать с командой Украины в WSB

(обновлено: )20
Первые номера сборной России выйдут на ринг в первом четвертьфинальном матче Всемирной серии бокса (WSB) с командой Украины, который пройдет 26 марта в Москве.

МОСКВА, 19 мар - Р-Спорт, Олег Богатов. Первые номера сборной России выйдут на ринг в первом четвертьфинальном матче Всемирной серии бокса (WSB) с командой Украины, который пройдет 26 марта в Москве, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной сборной, олимпийский чемпион Александр Лебзяк.

Право выступить в четвертьфиналах завоевали по четыре лучшие команды из двух предварительных групп. Остальные участники полуфиналов будут определены в противостояниях сборных Италии и Азербайджана, Кубы и США, Казахстана и Германии.

"В домашнем матче WSB со сборной Украины будут боксировать наши лидеры, - сказал в телефонном разговоре Лебзяк. - В весовой категории до 49 килограммов на ринг выйдет бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Давид Айрапетян, а в весе до 56 кг - серебряный призер прошлогоднего чемпионата мира в Алма-Ате Владимир Никитин. В состав команды вошли еще два призера мирового первенства - Артем Чеботарев (75) и Евгений Тищенко (91). И только в категории до 64 кг в Москве не сможет выступить первый номер команды Армен Закарян - бой проведет Раджаб Бутаев".

Собеседник агентства добавил, что "настрой у всех наших ребят только один - на победу".

Тренерский штаб Ukraine Otamans включил в состав команды на встречу в Москве украинцев Николая Буценко (56), Дениса Беринчика (64) и Дмитрия Митрофанова (75), а также легионеров из Узбекистана и Белоруссии - Хасанбоя Дусматова (49) и Сергея Корнеева (91).

Финальные поединки Всемирной серии бокса планируется провести 30 и 31 мая в Киеве.

    Самое читаемое
      Темы дня