наверх
29.03.202404:28
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ФИФА нечего сказать по возможному переходу украинских клубов в РФПЛ

(обновлено: )20
Международная федерация футбола пока не готов сформулировать свою точку зрения по поводу возможного перехода украинских клубов в Российскую футбольную премьер-лигу.

МОСКВА, 18 мар - Р-Спорт. Международная федерация футбола (ФИФА) пока не готов сформулировать свою точку зрения по поводу возможного перехода украинских клубов в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ).

В воскресенье в Крыму состоялся референдум, почти 97% участников которого высказались за вхождение полуострова в состав России. Сообщалось, что явка превысила 83%. Международные наблюдатели отметили, что референдум прошел в соответствии с международными нормами и без нарушений. Владимир Путин заявил, что проведение референдума соответствует нормам международного права и Уставу ООН. В понедельник он подписал указ "О признании Республики Крым".

"ФИФА внимательно следит за событиями в футбольном мире разных стран, находясь в тесном контакте с национальными ассоциациями и конфедерациями. На данный момент у нас нет особых комментариев по этому поводу, мы также не можем делать заявления, основываясь на гипотетических политических сценариях", - заявили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе ФИФА.

В украинской премьер-лиге в настоящее время выступают два крымских клуба: "Севастополь" и "Таврия" (Симферополь).

    Самое читаемое
      Темы дня