наверх
20.04.202405:09
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Донбасс" не будет проводить домашние матчи плей-офф КХЛ в Донецке

(обновлено: )13
Хоккейный клуб "Донбасс" не будет проводить домашние матчи плей-офф КХЛ в Донецке, сообщил агентству "Р-Спорт" вице-президент лиги Владимир Шалаев.

МОСКВА, 18 мар - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккейный клуб "Донбасс" не будет проводить домашние матчи плей-офф КХЛ в Донецке, сообщил агентству "Р-Спорт" вице-президент лиги Владимир Шалаев.

Хоккеисты донецкого "Донбасса" обыграли в решающем седьмом матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ рижское "Динамо" со счетом 3:1 (2:1, 0:0, 1:0) и вышли в следующую стадию Кубка Гагарина. В связи с острой политической ситуацией на Украине "Донбасс" домашнюю встречу проводил в Братиславе на арене "Слована". В четвертьфинале плей-офф донецкий клуб встретится с пражским "Львом".

"Сегодня будем решать. То, что он не будет играть на Украине, это абсолютно точно, - сказал Шалаев по телефону. - А вот где и как, будем решать. Что касается вариантов, то их много. В первую очередь хотим услышать сам "Донбасс", клуб сам вправе выбирать, где ему проводить домашние игры. Они только ночью закончили играть, никаких пожеланий клуб пока не высказывал".

Игры серии "Лев" - "Донбасс" в Праге должны пройти 20, 21 марта и, если потребуется, 26, 30 марта. Домашние матчи донецкого клуба намечены на 23, 24 марта и, возможно, 28 марта.

Самое читаемое
    Темы дня