наверх
29.03.202400:15
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украинец Яровой не ожидал выиграть медаль на Паралимпиаде

Паралимпиада-2014 в Сочи (35)

(обновлено: )17
Украинский лыжник Максим Яровой заявил агентству "Р-Спорт", что не ожидал выиграть медаль в заключительной дистанции в лыжных гонках в неподходящую для себя погоду.

СОЧИ, 16 мар - Р-Спорт, Анна Манакова. Украинский лыжник Максим Яровой заявил агентству "Р-Спорт", что не ожидал выиграть медаль в заключительной дистанции в лыжных гонках в неподходящую для себя погоду.

Яровой стал серебряным призером Паралимпийских игр в лыжных гонках на дистанции 10 км в категории "сидя".

"Последняя победа для меня неожиданна. Снег для меня тяжелый, погода не моя. Но я как-то продержался. Поддержка была колоссальная, - сказал Яровой после финиша. - Сейчас такой большой "взрыв", я еще плохо соображаю после "десятки".

На Паралимпиаде в Сочи украинец завоевал две серебряные медали и бронзу в спринте.

"Очень доволен. Это моя первая Паралимпиада. Золота нет, но все равно три медали - это большое достижение. Эмоций куча, я счастлив, - добавил спортсмен. - Спринт - моя дистанция. Я готовился к ней, но там неожиданно выпал снег. По "свежаку" ехать не мое, мне нужно, чтобы "катун" был".

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

Самое читаемое
    Темы дня