наверх
20.04.202414:12
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украинка Павленко завоевала "серебро" в лыжной гонке на дистанции 5 км

Паралимпиада-2014 в Сочи (35)

(обновлено: )141
Украинская лыжница Людмила Павленко заявила агентству "Р-Спорт", что работала на максимуме всю дистанцию и ей не хватило сил для финишного рывка в соревнованиях на 5 км на Паралимпиаде.

СОЧИ, 16 мар - Р-Спорт, Анна Манакова. Украинская лыжница Людмила Павленко заявила агентству "Р-Спорт", что работала на максимуме всю дистанцию и ей не хватило сил для финишного рывка в соревнованиях на 5 км на Паралимпиаде.

Павленко завоевала серебряную медаль в лыжной гонке на дистанции 5 км в категории "сидя". В активе украинки золотая, серебряная и бронзовая медали по итогам Паралимпиады в Сочи.

"Довольна, хотелось, конечно, чтобы в последний день поднялся опять флаг Украины, сыграл гимн. Я начала с максимума работать с первого метра, а немка (Андреа Эскау), видимо, оставила резерв. На втором круге она его использовала, а я уже держала темп, с которым начала. На финише уже всё (силы закончились)", - сказала Павленко.

Спортсменка осталась довольна своим выступлением на Паралимпиаде и хочет попробовать себя в новом виде спорта. "Я довольна в целом. Для себя я выступила в 10 раз лучше. В Ванкувере у меня была одна бронзовая медаль на биатлонной дистанции, а сейчас комплект, - добавила украинка. - Я хотела бы освоить новый вид спорта. Мне очень нравится гребля, как функциональный вид".

"И хотелось бы родить еще одного ребенка", - сказала Павленко.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

Самое читаемое
    Темы дня