наверх
16.04.202409:31
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Козак сожалеет, что события в Украине "наложились" на Паралимпиаду

Инициатива России об использовании своих войск на территории Украины (221)

(обновлено: )8
Паралимпийские игры 2014 года совпали в информационном плане с событиями на Украине, о чем стоит лишь сожалеть, заявил заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Козак.

СОЧИ, 16 мар - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Паралимпийские игры 2014 года совпали в информационном плане с событиями на Украине, о чем стоит лишь сожалеть, заявил заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Козак.

Паралимпиада в Сочи, начавшаяся 7 марта, торжественно завершится в воскресенье на стадионе "Фишт", где в 20.14 мск начнется церемония закрытия Игр.

"Мы должны только сожалеть, что события на Украине - в информационном плане, прежде всего - наложились на проведение Паралимпийских игр, - сказал Козак на итоговой пресс-конференции. - Я хочу поздравить украинскую команду с тем, что она выступила на Играх, (поблагодарить) за то, что ее члены показали себя настоящими спортсменами".

Он также отметил, что украинские спортсмены "до конца придерживались принципов паралимпийского движения в том плане, что Паралимпийские игры не являются политическим событием и местом для выяснения политических отношений".

22 февраля на Украине произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Крым и городской совет Севастополя отказались признавать легитимность новой власти на Украине.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

Самое читаемое
    Темы дня