наверх
23.04.202418:09
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Путин поздравил лыжников-паралимпийцев из Украины

Паралимпиада-2014 в Сочи (35)

(обновлено: )78
Также Путин подошел к украинским паралимпийцам. "Поздравляю вас. Молодцы. Вы выступали здорово", - сказал он. Кроме того, он лично поздравил спортсменку паралимпийской сборной команды Украины Елену Юрковскую.

СОЧИ, 15 мар - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин, который приехал в лыжно-биатлонный комплекс "Лаура" в Сочи в субботу, чтобы посмотреть соревнования Паралимпийских игр, поздравил российскую и украинскую команды, которые завоевали золото и серебро в лыжной открытой эстафете.

Российская команда в составе Романа Петушкова, Владислава Лекомцева, Григория Мурыгина и Рушана Миннегулова преодолела 10-километровую дистанцию за 24 минуты 22,8 секунды. Серебро завоевали украинцы (+55,1), бронзу - французы (+1.07,5).

"Поздравляю вас, вы хорошо выступили, даже больше, чем обещали. Еще раз поздравляю вас. Молодцы", - сказал глава государства, пожимая руки каждому из членов российской команды.

Также Путин подошел к украинским паралимпийцам. "Поздравляю вас. Молодцы. Вы выступали здорово", - сказал он. Кроме того, он лично поздравил спортсменку паралимпийской сборной команды Украины Елену Юрковскую, которая стала серебряным призером в открытой эстафете 4х2,5 по лыжным гонкам, и сфотографировался с ней.

Болельщики в лыжном комплексе еще раз попросили президента России сфотографироваться на память, на что глава государства повернулся к ним и помахал рукой. Когда он выходил из комплекса, один из болельщиков поблагодарил его "за Олимпиаду и Паралимпиаду".

Одна из зрительниц на инвалидной коляске попросила президента о рукопожатии. Путин взял женщину за руку и выслушал благодарности в свой адрес. Президент встретился также с волонтерами, с которыми сфотографировался на память, обменялся рукопожатиями, а также дал автограф на память.

Самое читаемое
    Темы дня