наверх
19.04.202409:53
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Трасса для биатлонной гонки на 15 км была тяжелой для Лукьяненко

Паралимпиада-2014 в Сочи (35)

(обновлено: )61
Бронзовый призер в биатлонной гонке на 15 км на Паралимпийских играх украинец Виталий Лукьяненко заявил, что трасса, подготовленная для данной дистанции, не совсем подходит для него, и поэтому была тяжелой.

СОЧИ, 14 мар - Р-Спорт, Анна Манакова. Бронзовый призер в биатлонной гонке на 15 км на Паралимпийских играх в Сочи украинец Виталий Лукьяненко заявил агентству "Р-Спорт", что трасса, подготовленная для данной дистанции, не совсем подходит для него, и поэтому была тяжелой.

Лукьяненко с ведущим Борисом Бабаром стал бронзовым призером в биатлонной гонке на дистанции 15 км в категории "с нарушением зрения". В Сочи он также дважды победил в биатлоне на дистанции 12,5 км и 7,5 км.

"Рассчитывали на самый высокий результат. Сегодня трасса поменялась. Тяжелая трасса, видимо, мне прошлый круг больше подходил, чем этот. Этот более равнинный, с более тягучими подъемами, - сказал Лукьяненко. - Для меня больше подходят маневренные трассы, короткие, но крутые подъемы".

Спортсмен добавил, что доволен своим результатом в биатлонных гонках на Паралимпиаде-2014, потому что готовился именно к этой дисциплине. "С ребятами двадцатилетними старику 35-летнему тягаться уже тяжело. Мы четыре года готовились на один биатлон, мы в этой дисциплине взяли два золота и бронзу - я думаю, что это неплохой результат", - заключил Лукьяненко.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

Самое читаемое
    Темы дня