наверх
28.03.202420:15
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Осужденный президент "Баварии" отказался от жалобы на приговор

(обновлено: )12
Президент немецкого футбольного клуба "Бавария" Ули Хёнесс отказывается от права подать кассационную жалобу и тем самым соглашается с вынесенным ему приговором.

БЕРЛИН, 14 мар - РИА Новости, Семен Нехорошкин. Президент немецкого футбольного клуба "Бавария" Ули Хёнесс, осужденный в четверг на три года и шесть месяцев лишения свободы за уклонение от уплаты налогов, отказывается от права подать кассационную жалобу и тем самым соглашается с вынесенным ему приговором. Об этом говорится в заявлении Хёнесса, опубликованном в пятницу.

Он также покидает должность президента "Баварии" и свой пост в набсовете клуба.

Накануне адвокат футбольного менеджера Ханнс Файген заявлял, что защита обжалует обвинительный приговор.

Когда Хёнесс будет взят под стражу, не сообщается. Пока он находится на свободе. Приговор мюнхенского земельного суда, если его не обжалует ни одна из сторон, должен вступить в силу через неделю после его оглашения, то есть в следующий четверг.

Обвинение требовало для президента "Баварии" приговор в виде пяти лет и шести месяцев лишения свободы. Защита настаивала на условном сроке.

Хёнесс признан виновным в уклонении от уплаты налогов, отмывании денег через банковские счета в Швейцарии и валютных спекуляциях. Первоначально речь шла о 3,5 миллиона евро, но на слушаниях, которые начались в Мюнхене в минувший понедельник, его адвокат Файген неожиданно объявил, что сумма на самом деле на 15 миллионов больше.

Однако по данным прокурора Ахима фон Энгеля, признание Хенесса в том, что он скрыл от налоговой службы 18,5 миллиона евро, было "далеко не исчерпывающим". Представитель обвинения на процессе заявил, что президент "Баварии" утаил от государства 27,2 миллиона евро. Защита эти данные ставить под сомнение не стала.

Самое читаемое
    Темы дня