23.04.202422:07

Японский горнолыжник Судзуки завоевал золото на Паралимпиаде в слаломе

Паралимпиада-2014 в Сочи (35)

(обновлено: )17

СОЧИ, 13 мар - Р-Спорт. Японский горнолыжник Такеси Судзуки выиграл золотую медаль на Паралимпиаде в Сочи в соревнованиях в слаломе в категории "сидя".

Судзуки по итогам двух попыток показал время 1 минута 53,78 секунды, 2,68 секунды уступил ему австриец Филипп Бонадиман, взявший серебро, бронза у другого представителя Австрии Романа Рабла (+2,86).

Лидировавший после первой попытки хорват Дино Соколович не смог завершить вторую.

Группа сильнейших завершила выступление.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.