наверх
29.03.202414:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Бубка назвал фантастическим успехом завоевание двух медалей на ОИ-2014

Олимпиада-2014 в Сочи (112)

(обновлено: )17
Президент НОК Украины Сергей Бубка заявил, что две медали, которые на зимних Олимпийских играх в Сочи завоевали украинские спортсмены, это большой успех для делегации.
Сергей Бубка

СОЧИ, 21 фев - Р-Спорт, Алена Шилова. Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка заявил, что две медали, которые на зимних Олимпийских играх в Сочи завоевали украинские спортсмены, это большой успех для делегации.

В пятницу женская сборная Украины по биатлону стала первой в эстафете. Ранее биатлонистка Вита Семеренко стала также бронзовым призером в спринте. Золотых наград украинцы не брали с 1994 года, когда в соревновании фигуристок в Лиллехаммере победила Оксана Баюл.

"Больше двух медалей мы ни на одних (зимних) Олимпийских играх не завоевывали, поэтому бесспорно, что это очень успешное выступление. Мы были довольны первой бронзовой медалью Виты Семеренко, а теперь у нас еще и золото! Две медали для Украины в зимних видах спорта - это очень большой успех, просто фантастический", - сказал Бубка журналистам.

Глава НОК Украины подчеркнул, что имя знаменосца на церемонии закрытия ОИ определит вся команда вместе, хотя у него самого и есть кандидат, и намекнул на обладательницы двух наград – Семеренко.

"Я, допустим, знаю, кто понесет флаг (улыбается). По заслугам - две медали, в моем понимании, однозначно, но я не буду вмешиваться, команда решит", - заключил он.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

Самое читаемое
    Темы дня