наверх
16.04.202410:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Глава Федерации биатлона Украины рад победе украинок на Олимпиаде

Олимпиада-2014 в Сочи (112)

(обновлено: )54
Победа женской сборной Украины в эстафетной гонке на Олимпийских играх в Сочи стала лучшим подарком в день рождения.

СОЧИ, 21 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Победа женской сборной Украины в эстафетной гонке на Олимпийских играх в Сочи стала лучшим подарком в день рождения, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак.

Украинки в пятницу стали чемпионками Игр, выиграв 26,4 секунды у россиянок и 37,6 секунды у норвежек.

"Я счастлив - сегодня у меня день рождения, и девчонки обещали поздравить меня хорошим результатом, - сказал Брынзак. - У них это получилось, и мне вдвойне приятно. Сегодня я был настроен на очень хороший результат. Я изучал протоколы гонок, анализировал состояние соперников и знал, что мы можем реально побороться за победу - в том случае, если девчонки будут использовать меньше запасных патронов и не будет штрафного круга. Так все, собственно, и произошло".

Собеседник агентства добавил, что "небольшую интригу (на третьем этапе) внесла Валя (Семеренко), но я рад, что она все-таки добила "стойку" тремя запасными патронами".

"Это был очень сложный момент, потому что она не имела права на ошибку, а соперники уже тоже пришли на стрельбище и начали стрелять, - добавил глава федерации. - Но когда Валя успешно справилась со сложной задачей, я понял, что все будет хорошо".

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

Самое читаемое
    Темы дня