16.04.202410:36

Норвежский двоеборец Гробок завоевал золотую медаль Олимпийских игр

Олимпиада-2014 в Сочи (112)

(обновлено: )12
Норвежский двоеборец Йёрген Гробок завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Сочи. Вторым стал его соотечественник Магнус Моан. Третье место занял немец Фабиан Рисле.

СОЧИ, 18 фев - Р-Спорт. Норвежский двоеборец Йёрген Гробок завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Сочи.

Гробок, ставший шестым в прыжковой части (большой трамплин), одержал победу в гонке на 10 км, показав время 23 минуты 27,5 секунды. Вторым стал его соотечественник Магнус Моан (+0,6 секунды). Третье место занял немец Фабиан Рисле (+1,6).

Россиянин Иван Панин занял 43-е место (+3.56,3).

Золото в соревнованиях двоеборцев с прыжком со среднего трамплина 12 февраля завоевал немец Эрик Френцель, который в этой дисциплине был первым в прыжковой части с большого трамплина, но по результатам гонки занял итоговое 10-е место (+30,4).

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.