наверх
28.03.202419:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Биатлонистка Вита Семеренко осталась довольна бронзой в спринте на ОИ

Олимпиада-2014 в Сочи (112)

(обновлено: )26
Украинская биатлонистка Вита Семеренко заявила, что ее устроило и третье место в спринте на 7,5 км на Олимпиаде.

СОЧИ, 9 фев - Р-Спорт, Иван Тугарин. Украинская биатлонистка Вита Семеренко заявила, что ее устроило и третье место в спринте на 7,5 км на Олимпиаде.

Российская биатлонистка Ольга Вилухина принесла России вторую медаль зимних Олимпийских игр в Сочи, завоевав серебро в спринте. Победу одержала представительница Словакии Анастасия Кузьмина, опередившая Вилухину на 19,9 секунды. Третьей стала украинка Семеренко (+21,7).

"Да, немножко не хватило, но я рада и этой медали. Я ничего не загадывала до гонки, просто хотела на пять с плюсом сделать свою работу", - сказала журналистам Семеренко.

"Ничего не хочу загадывать и на гонку преследования. Постараюсь выступить как можно лучше, - пообещала она. - Отдельное спасибо хочу сказать болельщикам, очень много которых приехало меня поддержать из Украины".

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

    Самое читаемое
      Темы дня