наверх
25.04.202421:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Логотип заявки Львова на зимнюю Олимпиаду-2022 презентовали в Киеве

(обновлено: )15
Вице-премьер Александр Вилкул и президент НОК Сергей Бубка презентовали логотип заявки Львова на право проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в 2022 году.

КИЕВ, 30 янв - РИА Новости, Егор Луканин. Вице-премьер Украины Александр Вилкул и президент Национального Олимпийского комитета страны Сергей Бубка презентовали логотип заявки Львова на право проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в 2022 году во время проводов сборной команды страны на Олимпиаду в Сочи в четверг.

"Логотип, который будет представлять в мире Львов и Украину, выбран не в кабинетах. В его выборе приняли участие почти 60 тысяч украинцев",- сказал Вилкул.

Голосование продолжалось с 13 по 26 января.

В четверг в Киеве прошла церемония проводов украинской сборной на Олимпиаду в Сочи. В состав украинской олимпийской сборной входят 39 человек. Украина будет представлена в Сочи в девяти видах спорта: биатлоне, фигурном катании, санном спорте, фристайле, лыжных гонках, горнолыжном спорте, сноубординге, лыжном двоеборье и шорт-треке.

Зимние Олимпийские игры 2014 года пройдут с 7 по 23 февраля в Сочи. МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

Самое читаемое
    Темы дня