наверх
25.04.202404:41
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Реванш Кличко - Поветкин невозможен, считает промоутер

(обновлено: )26
Бой-реванш между супертяжеловесами украинцем Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным не состоится. Пятого октября украинец защитил титулы суперчемпиона мира по версии WBA.

МОСКВА, 11 окт - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Бой-реванш между супертяжеловесами украинцем Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным не состоится, считает известный в прошлом боксер, а ныне промоутер Андрей Шкаликов.

Пятого октября украинец защитил титулы суперчемпиона мира по версии WBA и чемпиона мира по версиям IBF и WBO, победив в Москве россиянина Александра Поветкина по очкам, единогласным решением судей. Спустя несколько дней после поединка Русский Витязь заявил о желании добиться реванша, а потом и сам Кличко не исключил такого варианта при условии, что бой будет проведен в Киеве.

"Я не верю в этот реванш, потому что на кону стоит четыре чемпионских пояса. Сейчас Кличко провел чемпионский бой с Поветкиным, а претенденты по другим версиям сейчас ждут очередного поединка, а если будет реванш, то им что, опять ждать? Это неправильно, у них в этом случае будут большие претензии. Но и реванш утверждают организации", - сказал Шкаликов агентству "Р-Спорт" по телефону.

Специалист предположил, что тема реванша поддерживается, чтобы исправить плохие впечатления от самого боя.

"Возможно, эти слова о реванше были сказаны, чтобы как-то интригу раскрутить, ведь бой-то был никаким и неинтересным, незрелищным. Да и вообще, зачем этот реванш? На мой взгляд, Кличко попросту не добивал Поветкина, жалел на глазах домашней публики. А в случае реванша в Киеве он его просто добьет", - добавил Шкаликов.

Самое читаемое
    Темы дня