наверх
19.04.202406:39
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кличко заявил, что тщательная подготовка помогла победить Поветкина

(обновлено: )12
Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко заявил, что тщательная подготовка стала залогом успеха в титульном бою против россиянина Александра Поветкина.

МОСКВА, 11 окт - Р-Спорт. Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко заявил, что тщательная подготовка стала залогом успеха в титульном бою против россиянина Александра Поветкина.

Пятого октября украинец защитил титулы суперчемпиона мира по версии WBA и чемпиона мира по версиям IBF и WBO, победив в Москве россиянина Александра Поветкина по очкам, единогласным решением судей.

"64 раза я выходил на профессиональный ринг, и у меня есть огромный багаж опыта. Я прекрасно знаю, чего мне ожидать от того или иного соперника. На протяжении многих недель я изучаю их манеру ведения боя и на 99% могу сказать, что будет делать каждый из них. Конечно, всегда есть вещи, которые могут удивить в ринге, и этот сюрприз может преподнести любой спортсмен. Но я уверен, что ключевую роль в победе всегда будет играть правильная подготовка боксера к конкретному поединку. Он должен готовиться к бою так же, как студент готовится к экзамену. Чтобы полностью изучить Поветкина, я просматривал все его поединки, начиная с любительской карьеры", - заявил Кличко в эфире украинского телеканала "Интер".

Несмотря на то, что российские болельщики освистали Кличко в СК "Олимпийский" во время его речи после боя с Поветкиным, сам боксер чувствовал себя в России вполне комфортно. "В Москве не ощущал, что нахожусь не у себя дома. Да, в последнюю неделю перед боем я встречал многих болельщиков Поветкина, которые говорили мне, что будут болеть за Александра. Но эти люди никогда не желали мне неудачи, а напротив, говорили, что хотят увидеть отличный бой. Поэтому хочу подчеркнуть, что личный опыт общения с российскими болельщиками оказался исключительно дружелюбным и никакой неприязни я не чувствовал", - отметил Кличко.

В заключение спортсмен ответил критикам, которые называют его стиль боксирования слишком скучным. "Поверьте, не пропустить практически ни одного удара в поединке с таким сильным соперником - это настоящее искусство. Я привык, что мой боксерский стиль многим не нравится, но, как говорится, "собаки лают - караван идет", - заключил Кличко.

Самое читаемое
    Темы дня