наверх
19.04.202421:13
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кличко готов провести матч-реванш с Поветкиным, но в Киеве

(обновлено: )11
Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко заявил, что при определенных обстоятельствах готов будет провести матч-реванш против россиянина Александра Поветкина.

МОСКВА, 11 окт - Р-Спорт. Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко заявил, что при определенных обстоятельствах готов будет провести матч-реванш против россиянина Александра Поветкина.

В среду Поветкин заявил, что намерен добиться права на реванш с Кличко, который единогласным решением судей оказался сильнее в бою, прошедшем 5 октября в Москве. Украинец защитил титулы суперчемпиона мира по версии WBA и чемпиона мира по версиям IBF и WBO. Это поражение стало первым в карьере 34-летнего Поветкина. Ранее россиянин выиграл все 26 боев (18 из них - нокаутом), Кличко-младший одержал 61 победу (51 - досрочно) и потерпел три поражения (все - нокаутом).

"Реванш? Не все зависит лишь от желания Поветкина, как многие сейчас говорят, но также и от моего. Если у Александра и его промоутеров будет большое желание, то возможно, я дам ему такой шанс. Но это будет уже в Киеве", - заявил чемпион в эфире украинского телеканала "Интер".

Брат Владимира Виталий, также принимавший участие в съемках программы, прокомментировал свист московской публики в адрес победителя боя после его завершения.

"Многие российские болельщики восприняли это поражение как свое личное, поэтому и была такая реакция. Но Владимир победил без сомнения. Могу сказать, что всегда и во всех странах, где я боксировал, после боя болельщики понимали, кто победил, и поздравляли триумфатора", - заметил он, добавив при этом комплимент в адрес россиянина.

"По поводу самого Поветкина хочу сказать, что настолько сильного и титулованного соперника у Владимира еще не было", - заявил Виталий Кличко.

Самое читаемое
    Темы дня