наверх
19.04.202414:29
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Поветкин в ближайшее время будет помогать в подготовке Лебедеву

Бой между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным (51)

(обновлено: )131
Александр Поветкин заявил, что пока намерен отдохнуть в Москве и помочь в подготовке своему соотечественнику Денису Лебедеву. Поветкин поблагодарил болельщиков, поддержавших его во время поединка.

МОСКВА, 9 окт - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Российский супертяжеловес Александр Поветкин заявил, что пока намерен отдохнуть в Москве и помочь в подготовке своему соотечественнику Денису Лебедеву.

Титульный бой между Поветкиным и украинцем Владимиром Кличко прошел 5 октября в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве. Кличко победил по очкам единогласным решением судей. Украинец защитил титулы суперчемпиона мира по версии WBA и чемпиона мира по версиям IBF и WBO.

"Честно говоря, я бой с Кличко не пересматривал, пока я планирую отдохнуть в Москве - помогу детям, буду Дениса (Лебедева) подстегивать к боям, помогать готовится, - сказал Поветкин журналистам. - У Андрея Михайловича (Рябинского) есть настрой устраивать бои с сильными соперниками, так что я буду биться только с такими. Так что я думаю, что мы скоро доберемся до Кличко".

Поветкин поблагодарил болельщиков, поддержавших его во время поединка. "Безусловно, заполненный "Олимпийский", вся атмосфера внутри добавляли адреналина, настроя. Да, многого не получилось показать, но я буду стремиться к этому, - добавил Поветкин. - Честно говоря, во время боя я ни одного выкрика не слышал".

Поражение стало первым в карьере 34-летнего Поветкина. Ранее россиянин выиграл все 26 боев (18 из них - нокаутом), Кличко-младший одержал 61 победу (51 - досрочно) и потерпел три поражения (все - нокаутом).

Самое читаемое
    Темы дня