наверх
29.03.202417:40
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Цзю заявил, что не будет присутствовать на поединке Поветкин - Кличко

Бой между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным (51)

(обновлено: )28
Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Константин Цзю заявил, что не будет присутствовать на поединке своего экс-подопечного Александра Поветкина с украинцем Владимиром Кличко.

МОСКВА, 4 окт - Р-Спорт. Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Константин Цзю заявил, что не будет присутствовать на поединке своего бывшего подопечного Александра Поветкина с украинцем Владимиром Кличко.

Выскажите мнение: каким будет исход боя Кличко - Поветкин?>>

Поединок олимпийского чемпиона-2004, чемпиона мира по версии WBA Поветкина с суперчемпионом по версии WBA, чемпионом мира по версиям IBF и WBO, победителем Олимпиады-1996 Кличко состоится 5 октября в московском спортивном комплексе "Олимпийский". Цзю являлся личным тренером Поветкина с 2012 года, однако после поражения Дениса Лебедева в бою с Гильермо Джонсом, который также тренировался под руководством Цзю, сотрудничество Поветкина с Цзю прекратилось.

Открытая тренировка Кличко и Поветкина перед боем в Москве. Фото>>

"Я не буду присутствовать на бое, так как меня попросту не позвали. Обида, безусловно, у меня есть. Такое чувство, что меня просто использовали. Я получал удовольствие от работы с такими ребятами как Денис Лебедев. Сейчас я могу обучить тренеров делать ту работу и дать им те методики, благодаря которым я стал тем, кем я стал", - заявил Цзю в эксклюзивном интервью РИА Новости.

Видео. Выиграть во что бы то ни стало - Кличко о бое с Поветкиным>>

Собеседник агентства также признался, что не имеет на данный момент возможности часто видеть свою семью, так как находится постоянно в России, а его родственники продолжает жить в Австралии.

"Видимся нечасто, так как моя семья живет в Австралии, а я работаю здесь. Сейчас боксом занимается сын и довольно успешно. Он уже стал чемпионом Австралии в своем весе среди любителей. Я не хочу, чтобы моя фамилия помогала каким-либо образом моим детям. Хочу, чтобы они всего добились сами. Сын выступает за сборную Австралии. Я считаю, что в этом ничего такого нет, так как есть национальность, а есть место жительства - это совершенно разные вещи. Все-таки на профессиональном ринге ты представляешь не страну, а самого себя", - сказал Цзю.

На профессиональном ринге Константин Цзю провел 34 поединка, выиграв 32 из них (26 нокаутом).

Самое читаемое
    Темы дня