наверх
25.04.202409:33
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тренер Рамос: "Днепр" проиграл "Фиорентине" не из-за качества поля

(обновлено: )4
Плохое состояние газона на стадионе в Днепропетровске не может служить оправданием футболистам "Днепра" в поражении от "Фиорентины" в матче Лиги Европы. "Фиорентина" после двух туров лидирует в квартете Е - 6 очков.

МОСКВА, 4 окт - Р-Спорт. Плохое состояние газона на стадионе в Днепропетровске не может служить оправданием футболистам "Днепра" в поражении от "Фиорентины" в матче Лиги Европы, заявил главный тренер украинского клуба Хуанде Рамос.

"Днепр" во встрече второго тура группы E на своем поле уступил "Фиорентине" - 1:2. Состояние газона было изрядно подпорчено непрекращавшимся весь день дождем со снегом.

"Нельзя принимать состояние поля за оправдание - ни в случае поражений, ни в случае побед. Поле было одинаковым для обеих команд. Думаю, мы сегодня вели игру. Были у нас возможности. Другое дело, что итальянцы воспользовались тем, что создали у наших ворот, были точнее в завершающей стадии атак", - цитирует Рамоса официальный сайт "Днепра".

Главный тренер "Фиорентины" Винценцо Монтелла остался доволен не только результатом, но и ходом матча с "Днепром".

"Мне понравилось, как играла команда, мы сыграли хорошо. Была определенная смелость, индивидуальность в наших действиях. За 90 минут было все, и я очень доволен ходом игры", - сказал итальянский специалист.

"Фиорентина" после двух туров лидирует в квартете Е - 6 очков, "Днепр" на втором месте - 3, у "Пандурия" и "Пасуша" по одному баллу.

    Самое читаемое
      Темы дня