наверх
28.03.202410:51
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Валуев: шансы Поветкина - в работе на ближней и средней дистанции

Бой между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным (51)

(обновлено: )7
"У Александра, безусловно, есть шансы на победу в бою с Кличко. И я не открою никакого секрета: Саше надо именно завоевывать титул, никак не иначе. И ему будет очень сложно - с Кличко по-другому не получится", - сказал Валуев.

МОСКВА, 3 окт - Р-Спорт, Олег Богатов. Успешная работа на ближней и средней дистанции может принести чемпиону мира по версии WBA Александру Поветкину успех в бою с титулованным украинцем Владимиром Кличко, заявил агентству "Р-Спорт" экс-чемпион мира WBA по боксу в супертяжелом весе, депутат Государственной думы РФ Николай Валуев.

Выскажите мнение: каким будет исход боя Кличко - Поветкин?>>

Поединок олимпийского чемпиона-2004, обязательного претендента WBA Поветкина с суперчемпионом мира по версии WBA, чемпионом мира по версиям IBF и WBO, победителем Олимпиады-1996 Кличко состоится 5 октября в московском спортивном комплексе "Олимпийский".

Открытая тренировка Кличко и Поветкина перед боем в Москве. Фото>>

"У Александра, безусловно, есть шансы на победу в бою с Кличко, - сказал Валуев. - И я не открою никакого секрета: Саше надо именно завоевывать титул, никак не иначе. И ему будет очень сложно - с Кличко по-другому не получится. Саше надо работать на ближней и средней дистанции и контратаковать. Первые атаки, скорее всего, не будут моментально достигать цели - надо делать ставку на повторные атаки, вторые и даже третьи удары и серии. У Саши, полагаю, было достаточно времени для подготовки к бою и для отработки необходимых тактических и технических действий".

Видео. Выиграть во что бы то ни стало - Кличко о бое с Поветкиным>>

Валуев считает, что украинский боксер "не будет размениваться на удары или серии ударов".

"Владимир, как всегда, будет предельно осторожен, будет набирать свои очки с дальней дистанции, что для Саши будет очень неудобным, - продолжил эксперт. - А для Кличко это будет любимая история на ринге. Тем более что техника Поветкина достаточно удобна для Кличко, поэтому надо понимать, что Александру будет очень и очень непросто".

Поветкин выиграл все 26 боев на профессиональном ринге (18 из них - нокаутом). Кличко-младший одержал 60 побед (51 - досрочно) и потерпел три поражения (все - нокаутом).

Самое читаемое
    Темы дня