наверх
19.04.202418:21
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Луческу: "Шахтер" победил "Реал Сосьедад" благодаря опыту игры в ЛЧ

(обновлено: )9
Футболисты "Шахтера" переиграли "Реал Сосьедад" в матче Лиги чемпионов за счет большего опыта выступлений в этом турнире.

МОСКВА, 18 сен - Р-Спорт. Футболисты "Шахтера" переиграли "Реал Сосьедад" в матче Лиги чемпионов за счет большего опыта выступлений в этом турнире, заявил главный тренер донецкого клуба Мирча Луческу.

Встреча группы A, прошедшая во вторник в Сан-Себастьяне, завершилась со счетом 2:0 в пользу чемпионов Украины. Голевой дубль в составе "горняков" сделал Алекс Тейшейра (65-я и 87-я минуты).

"Во втором тайме на первый план вышла техническая оснащенность наших футболистов, скорость наших атакующих ребят. Также на первый план вышел Алекс Тейшейра, который провел очень хорошую игру. Думаю, что в первую очередь мы выиграли сегодняшний матч за счет большего опыта участия в Лиге чемпионов. Хотя, может быть, у хозяев по возрасту игроки были опытнее нас", - сказал Луческу.

Главный тренер "Шахтера" также отметил, что ждет прогресса в игре от новичков команды.

"Конечно, я все-таки жду большего от наших новичков: Фернандо, Фреда, Бернарда и Факунды Феррейры. Надеюсь, что с каждой игрой они будут прибавлять. Им необходимо время", - цитирует Луческу официальный сайт "Шахтера".

Самое читаемое
    Темы дня