наверх
16.04.202417:01
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Главный тренер сборной Англии Ходжсон удовлетворен ничьей с Украиной

(обновлено: )23
"По большому счету, для моих игроков это было серьезное испытание - не забывайте, что мы потеряли 8 футболистов основного состава", - сказал Ходжсон.

МОСКВА, 11 сен - Р-Спорт. Ничья в матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу между сборными Англии и Украины является справедливым результатом, который можно считать удовлетворительным для англичан, с учетом их проблем, заявил главный тренер британской команды Рой Ходжсон.

Матч отборочного турнира чемпионата мира между сборными Англии и Украины, состоявшийся во вторник в Киеве, завершился со счетом 0:0.

"По большому счету, для моих игроков это было серьезное испытание - не забывайте, что мы потеряли 8 футболистов основного состава, - приводит официальный сайт Футбольной ассоциации Англии слова Ходжсона. - Многие из новых игроков просто не привыкли к выступлениям и давлению такого уровня, так что мы должны быть более чем довольны тем, что получили".

При этом специалист отметил, что у его команды были шансы на победу. "Все могло сложиться иначе, если бы на последней минуте Фрэнк Лэмпард реализовал тот удар головой, или если бы мы были чуть более хладнокровны в последние 15 минут матча, или если бы нам были доступны Уэйн Руни или Дэниел Старридж, - заявил он. - У нас было несколько моментов, в которых просто не хватило квалификации игроков для достижения результата".

Сборная Украины занимает второе место в группе Н, имея в активе 15 очков, что на 1 балл меньше, чем у лидирующих англичан.

Самое читаемое
    Темы дня