наверх
20.04.202402:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Три спарринг-партнера помогают Поветкину перед боем с Кличко

Бой между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным (51)

(обновлено: )9
Три спарринг-партнера помогают чемпиону мира в супертяжелом весе по версии WBA Александру Поветкину готовиться к октябрьскому бою в Москве с украинцем Владимиром Кличко.

МОСКВА, 6 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Три спарринг-партнера помогают чемпиону мира в супертяжелом весе по версии WBA Александру Поветкину готовиться к октябрьскому бою в Москве с украинцем Владимиром Кличко, заявил агентству "Р-Спорт" тренер российского боксера Александр Зимин.

Открытая тренировка Кличко и Поветкина перед боем в Москве. Фото>>

Поединок олимпийского чемпиона-2004, обязательного претендента WBA Поветкина с суперчемпионом мира WBA, чемпионом мира IBF и WBO Кличко пройдет 5 октября в столичном спортивном комплексе "Олимпийский".

Видео. Выиграть во что бы то ни стало - Кличко о бое с Поветкиным>>

"Мы сейчас проводим спарринговый этап тренировочной работы Александра Поветкина перед боем с Владимиром Кличко, - сказал в телефонном разговоре Зимин. - Нам помогают готовиться три спарринг-партнера, по своим габаритам схожие с будущим соперником - двое приехали из США и один из Румынии. В ближайшие дни должен подъехать еще один габаритный боксер, который также будет работать с нами".

Специалист отметил, что Поветкин "проводит уже десятираундовые спарринги".

"Тренировочная работа идет так, как мы и планировали ранее, - продолжил собеседник агентства. - И сейчас Саша вышел уже примерно на 60-70 процентов необходимой готовности перед боем".

Поветкин выиграл все 26 боев на профессиональном ринге (18 из них - нокаутом). Кличко одержал 60 побед (51 - досрочно) и потерпел три поражения (все - нокаутом).

Самое читаемое
    Темы дня