наверх
19.04.202420:22
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Колесников: выступление Поникаровского за сборную Украины под вопросом

(обновлено: )12
Возможность участия форварда СКА Алексея Поникаровского в играх за хоккейную сборную Украины находится под вопросом.

МОСКВА, 5 сен - Р-Спорт, Александр Рогулев. Возможность участия форварда СКА Алексея Поникаровского в играх за хоккейную сборную Украины находится под вопросом, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" президент донецкого "Донбасса" Борис Колесников.

В конце августа Поникаровский, который будет играть за СКА из Санкт-Петербурга, получил российское гражданство. В связи с изменением регламента КХЛ хоккеист с российским паспортом не будет попадать под лимит на легионеров.

"Теперь я не могу сказать (о возможности участия). Но за Россию он как минимум четыре года играть не сможет, это точно. Но я Поникаровского не осуждаю ни в коей мере", - сказал Колесников корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Поникаровскому, конечно, виднее, зачем он решил взять российский паспорт, - продолжил президент "Донбасса". - Только я смысла не вижу - ни для него, ни для СКА. Ему же не 20 лет и не 15, чтобы стремиться в сборную России. А у Питера такой состав, что ему без разницы, будет Поникаровский легионером или нет. Они же могут в КХЛ двумя составами играть".

Донецкий "Донбасс" начнет новый сезон в КХЛ 6 сентября матчем против "Слована". Полностью интервью с Борисом Колесниковым читайте на сайте Rsport.ru.

    Самое читаемое
      Темы дня