наверх
28.03.202412:23
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Замминистра спорта РФ: ситуация на ЧМ в Киеве тревожная

(обновлено: )16
Министерство спорта следит за тревожной ситуацией с судейством на чемпионате мира по художественной гимнастике в Киеве, заявил заместитель министра спорта России Павел Колобков.

МОСКВА, 29 авг - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Министерство спорта следит за тревожной ситуацией с судейством на чемпионате мира по художественной гимнастике в Киеве, заявил агентству "Р-Спорт" заместитель министра спорта России Павел Колобков.

За несколько месяцев до чемпионата мира Международная федерация художественной гимнастики отстранила от работы несколько десятков судей и весь технический комитет Всероссийской федерации художественной гимнастики.

"Этот вопрос действительно очень тонкий и деликатный. Ситуация действительно тревожная. Были отстранены судьи не только российские, но и судьи из других стран. Мы постоянно держим эту ситуацию на контроле, консультируемся с федерацией", - сказал Колобков по телефону.

"Как говорит Ирина Александровна Винер, наши девочки всегда должны быть на две головы выше всех, чтобы выигрывать соревнования. В таких видах спорта, где судейство связано с субъективным фактором, это всегда очень важный момент", - добавил заместитель министра спорта.

В среду россиянки Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева завоевали золотую и серебряную медали чемпионата мира в упражнениях с мячом, а также стали третьей и второй соответственно в упражнениях с обручем. В этом виде победила украинка Анна Ризатдинова.

Самое читаемое
    Темы дня