наверх
25.04.202410:53
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кононов подтвердил, что может стать главным тренером ФК "Краснодар"

(обновлено: )10
Главный тренер украинского футбольного клуба "Севастополь" Олег Кононов признался, что является одним из кандидатов на вакантную должность в российском ФК "Краснодар".

МОСКВА, 10 авг - Р-Спорт. Главный тренер украинского футбольного клуба "Севастополь" Олег Кононов признался, что является одним из кандидатов на вакантную должность в российском ФК "Краснодар".

В пятницу "Краснодар" и тренер Славолюб Муслин договорились о расторжении контракта по обоюдному согласию. В четырех матчах чемпионата России нового сезона краснодарцы набрали 4 очка и занимают 11-е место. Муслин заявил агентству "Р-Спорт", что основной причиной его ухода стало недовольство руководства игрой команды. По информации СМИ, место серба в кубанской команде займет белорусский специалист Кононов.

"Да, я являюсь одним из кандидатов", - ответил Кононов на пресс-конференции после игры в чемпионате Украины между "Севастополем" и запорожским "Металлургом" на вопрос о возможном переходе в российский чемпионат.

47-летний уроженец Курска ранее работал главным тренером в украинских "Карпатах" (2008-2011), "Севастополь" он возглавил в 2012 году. Кононов дважды финишировал с командой из Львова на пятом месте в чемпионате Украины, а осенью 2010 года вывел клуб в групповой этап Лиги Европы. С "Севастополем" тренер выиграл турнир первой лиги в сезоне-2012/13, в новом сезоне премьер-лиги "моряки" набрали в пяти матчах 5 очков.

    Самое читаемое
      Темы дня