наверх
23.04.202418:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украинские синхронистки заявили, что увезут с ЧМ лучшие впечатления

(обновлено: )27
Украинские синхронистки Екатерина Садурская и Алена Гречихина заявили агентству "Р-Спорт", что увезут с чемпионата мира в Барселоне самые приятные воспоминания.

БАРСЕЛОНА, 27 июл - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Украинские синхронистки Екатерина Садурская и Алена Гречихина заявили агентству "Р-Спорт", что увезут с чемпионата мира в Барселоне самые приятные воспоминания.

Украинки завоевали две бронзовые медали в соревнованиях групп на чемпионате мира.

"Самые лучшие впечатления увезем с этого чемпионата мира, - сказала корреспонденту "Р-Спорт" Гречихина. - Мы готовы к тому, что будут говорить, что это случилось потому, что не было Китая, но мы готовы улучшать свои результаты. Для нас, для Украины, это очень большой подарок, что команда Китая не приехала на чемпионат мира, но это не значит, что мы остановимся в своей работе".

В свою очередь Садурская отметила, что ее команду не интересуют просчеты соперниц: "Мы стараемся не смотреть на наших конкуренток, стараемся абстрагироваться от результатов других девочек. Это действительно отвлекает. Потом мы пересмотрим все программы и отметим все самое лучшее, не обращая внимания на недочеты. Только так и можно прогрессировать. А сейчас мы просто счастливы".

"Мы изменили отношение к своей работе. Мы поверили, что все для нас реально, все возможно, и это придает нам сил для дальнейшей работы, - подчеркнула она. - Еще нам очень повезло с командой и с тренерами. Мы как единый организм и цель у нас у всех одна - добиться успеха. И здорово, что все мы любим то, что мы делаем".

    Самое читаемое
      Темы дня