наверх
29.03.202414:23
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Церемония закрытия Универсиады похожа на выпускной вечер - режиссер

Летняя Универсиада-2013 (96)

(обновлено: )23
Церемония закрытия Универсиады в Казани будет напоминать выпускной вечер, который обычно проводится в школах, заявил главный режиссер церемоний открытия и закрытия Универсиады Алексей Сеченов.

КАЗАНЬ, 17 июл - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Церемония закрытия Универсиады в Казани будет напоминать выпускной вечер, который обычно проводится в школах, заявил главный режиссер церемоний открытия и закрытия Универсиады Алексей Сеченов.

Торжественная церемония закрытия Универсиады-2013 пройдет в среду вечером в столице Татарстана на стадионе "Казань-Арена". Начало в 22.00 мск (21.00 по Киеву).

"Церемония закрытия будет напоминать большую вечеринку с танцами, как выпускной вечер. Все его ждут, а девушки на этом вечере думают, вот мне бы с тем парнем потанцевать. Это будет выпускной вечер, где все вспоминают, целуются и обнимаются", - сказал Сеченов журналистам.

"Возьмите на церемонию закрытия что-то для свежести дыхания. У нас весь стадион должен целоваться сегодня, - добавил мэр Казани Ильсур Метшин. - Отпрашиваясь сегодня от мужей и жен предупреждайте, что ничего личного, но так задумали организаторы".

По словам Сеченова, главной идеей церемонии закрытия Игр в Казани является попытка вспомнить все соревновательные дни. "Самое главное вспомнить эти десять дней. Идея церемонии закрытия именно в этом, чтобы эти дни остались на всю жизнь. Задача поставлена колоссальная. Крайне важно, чтобы эти десять дней, проведенные в Казани, оставили отпечаток на весь мир. Эта память будет распространяться на многие страны. Очень не хочется, но сегодня мы погасим огонь (Универсиады)", - отметил Сеченов.

Исполнительный директор церемоний открытия и закрытия Универсиады Игорь Сивов добавил, что у тех, кто посещал соревнования, на церемонии закрытия "будет щемить в сердце". "Думаю, что сегодня мы будем плакать от счастья добрыми слезами", - резюмировал Сивов.

    Самое читаемое
      Темы дня