наверх
19.04.202423:43
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Стрелок Никандров чувствовал поддержку публики в финале трапа

Летняя Универсиада-2013 (96)

(обновлено: )57
Зрительские аплодисменты помогали в финальном раунде соревнований по трапу, заявил чемпион Универсиады Юрий Никандров.

КАЗАНЬ, 13 июл - Р-Спорт, Евгения Баксанова. Зрительские аплодисменты помогали в финальном раунде соревнований по трапу, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион Универсиады Юрий Никандров.

В субботу на Универсиаде в Казани определились обладатели наград в дисциплине трап. Золотую медаль выиграл украинец Никандров, серебро и бронзу завоевали спортсмены из Италии Валерио Граццини и Симоне Проспери. Стрелки сборной команды России не смогли пройти квалификацию.

"Понятно, что тут ничего не услышишь, но я все равно чувствовал поддержку. Мне было приятно, она мне помогала. Но надо было быть всему там (на стенде)", - заявил Никандров.

Спортсмен объяснил большое количество промахов в финале соревнований психологическим фактором. "Мы начали еще и соревноваться друг с другом, поэтому и промахивались поочередно. Я пытался удрать, но все равно на меня это давило, и пошли промахи. Я знал, что надо было попадать. Я уже ни о чем не думал, только бы попасть, а дальше перестрелка, там уже будет легче", - добавил Никандров.

Самое читаемое
    Темы дня