наверх
20.04.202406:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Карпин: "Спартак" выглядел достойно первые полчаса игры с "Шахтером"

(обновлено: )10
Футболисты московского "Спартака" выглядели достойно в матче "Турнира четырех" с донецким "Шахтером" пока у них были силы, заявил главный тренер "красно-белых" Валерий Карпин.

МОСКВА, 1 июл - Р-Спорт. Футболисты московского "Спартака" выглядели достойно в матче "Турнира четырех" с донецким "Шахтером" пока у них были силы, заявил главный тренер "красно-белых" Валерий Карпин.

Встреча, прошедшая в воскресенье на "Донбасс Арене" в Донецке, закончилась со счетом 0:0.

"Понравились первые тридцать минут. Считаю, что мы выглядели достойно, нормально, пока были силы - в особенности у Тино Косты и Хурадо, - приводит официальный сайт "Шахтера" слова Карпина. - Думали, что Тино не будет играть, но он сам захотел, попросился выйти на поле. В принципе, нормальными были последние пятнадцать минут с выходом Глушакова и особенно Кариоки. Немного успокоили игру. Перестали сами терять мяч и стали выглядеть по-другому".

В двух матчах "Турнира четырех" москвичи не забили ни одного мяча, однако, по словам Карпина, его больше беспокоит игра команды в обороне.

"Мы момент или полмомента создали. Это беспокоит. Но больше даже не это, а последние пятнадцать минут первого тайма и тридцать минут второго! Волнует столько моментов, сколько нам создали, а не то, что мы не забили.

Не знаю, кто как готовится, но ребята идут под нагрузками. А чтобы создавать что-то, понятно, нужны свежие ноги и свежая голова. Так что это беспокоит в меньшей степени. А вот игра в обороне сегодня, мягко говоря, не порадовала. Если не сказать, что катастрофа была", - заявил тренер.

Следующий матч в рамках "Турнира четырех" "Спартак" проведет 3 июля в Москве вновь с "Шахтером". В этот же день в Киеве "Динамо" примет петербургский "Зенит".

    Самое читаемое
      Темы дня