наверх
19.04.202408:58
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Полузащитник Тимощук вряд ли сыграет за "Зенит" в "Турнире четырех"

(обновлено: )8
Новичок "Зенита" украинский полузащитник Анатолий Тимощук едва ли сыграет в оставшихся матчах предсезонного "Турнира четырех", заявил журналистам главный тренер футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти.

КИЕВ, 1 июл - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Новичок "Зенита" украинский полузащитник Анатолий Тимощук едва ли сыграет в оставшихся матчах предсезонного "Турнира четырех", заявил журналистам главный тренер футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти.

Футболисты петербургского "Зенита" уступили киевскому "Динамо" в матче второго тура "Турнира четырех" со счетом 1:2. Анатолий Тимощук, выигравший вместе с "Зенитом" чемпионат России, Кубок УЕФА и Суперкубок Европы, вернулся в клуб после выступлений за мюнхенскую "Баварию". Ожидалось, что украинец сможет принять участие в июльских матчах "Турнира четырех".

"Есть ли шанс, что Анатолий присоединится к команде на две оставшиеся игры? Думаю, что это вряд ли возможно. У него есть небольшая физическая проблема, поэтому играть будут другие", - сказал Спаллетти.

Тренер подчеркнул, что его обрадовало возвращение Тимощука в команду. "Моя реакция была положительной, потому что это хороший игрок, опытный, отличный футболист, обладающий большим профессионализмом, отменными физическими качествами и, разумеется, бойцовским духом. Это игрок для больших побед", - сказал Спаллетти.

Он пожелал удачи киевскому "Динамо" и тренеру Олегу Блохину. "Мне было очень приятно встретиться с таким соперником, как Олег Блохин, потому что мое знакомство с советским футболом началось именно с его матчей. Я видел, как он играл. В те времена, еще в 80-е, это был нападающий будущего. И я хочу пожелать его команде удачи", - сказал Спаллетти.

Следующий матч в рамках "Турнира четырех" "Зенит" также проведет в Киеве с "Динамо" 3 июля. "Спартак" в тот же день примет у себя "Шахтер".

    Самое читаемое
      Темы дня