23.04.202421:52

Украинская саблистка стала чемпионкой Европы

(обновлено: )41
1 / 3

КИЕВ, 18 июн - РИА Новости. Украинская саблистка Ольга Харлан стала четвертый раз Чемпионкой Европы в индивидуальных соревнованиях в Загребе, сообщает Национальная федерация фехтования Украины во вторник.

Чемпионат Европы по фехтованию проходил в Загребе 16-17 июня. В первый день континентального первенства на дорожку вышли рапиристки и шпажисты. Во второй день ЧЕ были разыграны медали в соревнованиях рапиристов и саблисток.

Серебряную медаль ЧЕ завоевала гречанка Василики Вугиука.

Харлан победила Вугиука в финале со счетом 15:7.

Параллельно с сабельными соревнованиями медали разыгрывали мужчины рапиристы. Однако украинские спортсмены не попали в финал. Звание чемпиона Европы завоевал Петер Йоппич (Германия), обыграв в финале Алексея Черемисова (Россия). Бронзу между собой разделили Андреа Балдини (Италия) и Джеймс-Андрю Девис (Великобритания).