25.04.202417:11

Украинский боксер Ищенко стал чемпионом Европы

(обновлено: )28
Ищенко в весовой категории до 60 кг добился успеха в бою с белорусом Вазгеном Сафарянцем - 29:28, 29:28, 28:28.

МИНСК, 8 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Украинец Павел Ищенко, представитель Уэльса Эндрю Селби и ирландец Джон Джозеф Невин стали победителями чемпионата Европы по боксу, проходящего в столице Белоруссии.

Селби (до 52) в финальном поединке разделенным решением судей нанес поражение ирландцу Майклу Конлану - 28:29, 29:28, 30:27, а Невин (до 56) единогласным решением рефери победил украинца Николая Буценко - 30:27, 29:28, 29:28.

Первым победителем турнира стал россиянин Давид Айрапетян, во второй раз ставший чемпионом Европы (весовая категория до 49 кг).