наверх
24.04.202412:27
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Таможенный контроль упростят для участников Евробаскета-2015

(обновлено: )18
Министерство доходов и сборов Украины упростит процедуру таможенного контроля для участников финального турнира чемпионата Европы по баскетболу, который пройдет в стране в 2015 году.

КИЕВ, 23 мая - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Министерство доходов и сборов Украины упростит процедуру таможенного контроля для участников финального турнира чемпионата Европы по баскетболу, который пройдет в стране в 2015 году, сообщает в четверг сайт украинского кабинета министров.

Евробаскет-2015 пройдет на аренах Киева, Донецка, Харькова, Львова, Днепропетровска и Одессы.

"Предлагается освободить от предоставления разрешительных документов и прохождения контроля тех товаров, которые будут ввозиться на таможенную территорию Украины участниками соревнований. В министерстве готовятся инициировать внесение соответствующих изменений в действующее законодательство", - говорится в сообщении.

Во время Евробаскета-2015 пассажиров будут принимать терминалы аэропортов Киева, Харькова, Донецка и Днепропетровска, которые были построены в ходе подготовки к чемпионату по футболу Евро-2012. Во избежание очередей в новых терминалах увеличена до 90% площадь "зеленого коридора". Рентген-аппараты, с помощью которых осуществляется таможенный досмотр багажа пассажиров, находятся только в "красном коридоре", для которого отведено 10% территории. Новейшая техника и автоматизированные процедуры позволяют тратить на прохождение всех таможенных формальностей не более одной минуты.

    Самое читаемое
      Темы дня