наверх
25.04.202411:36
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Луис Адриано ждет предложения сыграть за сборную Украины по футболу

(обновлено: )7
Бразильский нападающий донецкого "Шахтера" Луис Адриано заявил, что по-прежнему рассчитывает на приглашение со стороны тренерского штаба украинской сборной и готов к смене футбольного гражданства.

МОСКВА, 14 мая - Р-Спорт. Бразильский нападающий донецкого "Шахтера" Луис Адриано заявил, что по-прежнему рассчитывает на приглашение со стороны тренерского штаба украинской сборной и готов к смене футбольного гражданства.

Уроженец Порту-Алегри перешел в "Шахтер" в 2007 году. За это время 26-летний бразилец сыграл почти 200 матчей за "горняков" в различных турнирах.

Футболист никогда не выступал за национальную сборную Бразилии, хотя и отметился несколькими матчами за сборную страны до 20 лет.

"Да, эта идея остается в силе. Но я жду предложения. Если оно поступит - я готов пойти по этому пути", - цитирует официальный сайт "Шахтера" ответ Луиса Адриано на вопрос о желании играть за украинскую сборную.

Также футболист признался, что отрицательно относится к идее о создании Объединенной футбольной лиги. Его партнер по команде Фернандиньо отметил, что создание такого турнира усложнит жизнь игроков множеством дальних перелетов. "Если говорить о повышении уровня, конечно, было бы хорошо, - добавил он. - Так что есть и положительные, и отрицательные стороны такого чемпионата".

"Шахтер" досрочно стал чемпионом Украины сезона-2012/13. Также команда вышла в финал Кубка страны, где сыграет с одесским "Черноморцем".

    Самое читаемое
      Темы дня