наверх
25.04.202414:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Игроки "Крыльев" не справлялись с простыми атаками "Динамо"

(обновлено: )19
Футболисты "Крыльев Советов" не сумели совладать с относительно простыми атакующими действиями московского "Динамо" в матче чемпионата России по футболу. Хорошее физическое состояние команды позволило добавить в концовке игры.

МОСКВА, 5 мая - Р-Спорт. Футболисты "Крыльев Советов" не сумели совладать с относительно простыми атакующими действиями московского "Динамо" в матче чемпионата России по футболу, считает главный тренер самарцев Гаджи Гаджиев.

"Крылья" уступили на своем поле "Динамо" со счетом 1:2 и усложнили себе задачу в борьбе за сохранение места в премьер-лиге.

"Сегодня мы сыграли в обороне не очень хорошо, допускали простые ошибки. Игра у "Динамо" хорошая, поставленная. Но там нет замысловатых решений, как есть, например, у ЦСКА. Несмотря на то, что играли они в атаке достаточно просто - это фланги, это подачи, ориентир на (Кевина) Кураньи, - мы умудрялись упускать соперника", - сказал Гаджиев, которого цитирует официальный сайт "Крыльев".

По его словам, хорошее физическое состояние команды позволило добавить в концовке игры.

"В атаке многое не получалось из-за того что средняя линия играла не так, как требовалось от нее. Форварды регулярно попадали в положение "вне игры", а перестали попадать, потому что не бежали за спину. Совершено неверно. За спину надо бежать, просто надо видеть, где находится соперник, где находишься ты по отношению к этому сопернику. И предложений из глубины в этой ситуации не было, хотя это азбука", - отметил Гаджиев.

По мнению главного тренера "Динамо" Дана Петреску, игра получилась "очень эмоциональной и сложной". "Мы контролировали ход матча на протяжении большей части матча. Однако после пропущенного мяча ситуация поменялась. "Крылья" начали давить, и из-за этого у нас появились проблемы", - заявил Петреску.

    Самое читаемое
      Темы дня