наверх
24.04.202421:25
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тренер сборной по легкой атлетике обвиняется в присвоении $125 тыс

(обновлено: )30
Генеральная прокуратура Украины утвердила обвинительное заключение в уголовном производстве в отношении тренера сборной Украины по легкой атлетике, речь идет о присвоении суммы свыше 125 тысяч долларов.

КИЕВ, 30 апр - РИА Новости, Алена Мейта. Генеральная прокуратура Украины утвердила обвинительное заключение в уголовном производстве в отношении тренера сборной Украины по легкой атлетике, речь идет о присвоении суммы свыше 125 тысяч долларов.

Как сообщил начальник управления надзора за соблюдением законов органами службы безопасности Вадим Иванин, на протяжении 2011-2012 годов тренер, будучи материально-ответственным лицом, получал средства на организацию и проведение учебно-тренировочных сборов спортсменов. Фамилию тренера прокуратура не указывает.

"Однако, зная, что полученные им лично средства выделены исключительно на выплату суточных участникам сборов, оплату их проживания и аренду спортивных сооружений, он, злоупотребляя служебным положением, умышленно удерживал у себя часть средств с целью их присвоения", - приводит слова Иванина пресс-служба прокуратуры.

Скрывая эти преступления, тренер предоставлял руководству и бухгалтерии заведомо неправдивые официальные документы, авансовые отчеты, квитанции. "В результате тренер завладел средствами в сумме более 1 миллиона гривен (более 125 тысяч долларов), которые выделялись на нужды спортсменов", - сказал Иванин и добавил, что с целью возмещения этих убытков на имущество обвиняемого наложен арест.

Также он сообщил, что уголовное производство по этим фактам расследовалось главным следственным управлением СБ. "Обвинительный акт направлен в суд, где государственное обвинение поддерживает генеральная прокуратура Украины", - пояснил Иванин.

В сентябре 2012 года из-за невыполнения условий контракта был отстранен от своей должности тренер сборной Украины по легкой атлетике Валерий Александров.

    Самое читаемое
      Темы дня